У природы нет плохой погоды...

1

Экскурсии хороши в любую погоду. Именно погода – последний штрих к общей картине, которая вырисовывается при посещении незнакомого города или местности. И именно этот штрих останется у вас в памяти и раскрасит ваши воспоминания о поездке.

Палящий зной, марево и стрекот цикад в тосканской глубинке. Проливной дождь и стемительные пенящиеся реки Пьемонта. Умиротворяющий снежный покров и уютные сельские кофейни Альто Адидже. Моросящий дождь и «чудовищно» прекрасные шпили миланского собора, парящие над туманом.

И чтобы наслаждаться прекрасными видами и знакомством с новыми местами, конечно-же, не надо забывать о ней – погоде, чтобы потом экскурсия не омрачалась одной лишь мыслью: «холодно (жарко), заболею (голову напечет)».

Сейчас, в зимний период, не стоит недооценивать миланской погоды. Лучше всегда иметь с собой шапку и шарф. Не забыть и про хорошую, теплую, удобную обувь. Зонтик в сумке и непромокаемая накидка никогда никому не помешают.

Эти советы могут показаться банальными, но прислушавшись к ним ваше путешествие запомнится  вам благодаря новым ярким впечатлениями от памятников истории и архитектуры, от красивых видов и подмеченных интересных сцен городской жизни, а не не из-за диксомфорта и промокших ног.

Очень точные прогнозы всегда найдете на:

 http://www.ilmeteo.it/

У природы нет плохой погоды...
2 – карма
Позиция в рейтинге – 3764
Комментарии